Ofb517 - Studio No Brooklin Ao Lado Do Metro

  • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
  • Centro fitness
  • Animali non ammessi

L'Ofb517 - Studio No Brooklin Ao Lado Do Metro San Paolo si trova a 4 km dal Parco Ibirapuera e a 250 m dalla stazione della metropolitana Campo Belo. L'appartamento può ospitare un totale di 2 persone in 1 camera da letto.

L'appartamento offre agli ospiti un balcone, un bar sulla terrazza e un salottino, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. Gli ospiti troveranno 1 bagno nella struttura. Il bagno è dotato di asciugamani.

Gli ospiti sono invitati a rilassarsi in una terrazza.

Gli ospiti avranno accesso a una cucina completamente attrezzata nell'Ofb517 - Studio No Brooklin Ao Lado Do Metro, che consentirà loro di preparare deliziosi pasti fatti in casa.

Quest'appartamento è situato nel distretto Brooklin Novo, a 7 km dall'Avenida Paulista. Gli ospiti possono raggiungere il Planetario Professor Aristóteles Orsini, a 10 minuti in auto da questa struttura. L'Ofb517 - Studio No Brooklin Ao Lado Do Metro si trova a 10 minuti d'auto dall'aeroporto di San Paolo-Congonhas.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Ofb517 - Studio No Brooklin Ao Lado Do Metro San Paolo
Orion Studio - Vaga, Aceita Pet, Wi-Fi e Lazer Completo no Brooklin
Prezzo solo per cellulari

Orion Studio - Vaga, Aceita Pet, Wi-Fi e Lazer Completo no Brooklin

9.0
Eccellente 2 recensioni
431 m dalla struttura
Campo Belo, Studio Prox Congonhas E Berrini, Com Ar-Condicionado, Cortinas Blackout, Espaco De Home Office, Piscina, Academia E Coworking
Prezzo solo per cellulari

Campo Belo, Studio Prox Congonhas E Berrini, Com Ar-Condicionado, Cortinas Blackout, Espaco De Home Office, Piscina, Academia E Coworking

862 m dalla struttura
Estudio Em Sp Perto Do Metro | Gba908
Prezzo solo per cellulari

Estudio Em Sp Perto Do Metro | Gba908

9.5
Eccezionale 13 recensioni
862 m dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Centro fitness

    Servizi della struttura

    • Lavanderia

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Sala per tempo libero/Sala TV

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Terrazza

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'Ofb517 - Studio No Brooklin Ao Lado Do Metro?
      L'Ofb517 - Studio No Brooklin Ao Lado Do Metro si trova nel distretto Itaim Bibi, a 2 km dal Centro Commerciale Ibirapuera.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'Ofb517 - Studio No Brooklin Ao Lado Do Metro?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Ofb517 - Studio No Brooklin Ao Lado Do Metro c'è il Monumento às Bandeiras, il Centro Commerciale Ibirapuera, il Parco Ibirapuera, e anche altri.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Die Meister Stube e Padaria Santa Marcelina Vieira de Moraes, che si trovano a 6 minuti a piedi circa.
    • L'Ofb517 - Studio No Brooklin Ao Lado Do Metro offre una connessione Wi-Fi gratuita?
      L'Ofb517 - Studio No Brooklin Ao Lado Do Metro dispone di internet gratis.
    • L'Ofb517 - Studio No Brooklin Ao Lado Do Metro accoglie animali domestici?
      L'Ofb517 - Studio No Brooklin Ao Lado Do Metro non ammette animali.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Ofb517 - Studio No Brooklin Ao Lado Do Metro San Paolo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi